Gottesdienste:01./02.09.2018 Die Gottesdienste für die Wochenenden 08./09. und15./16.09.2018 entnehmen Sie bitte den Seiten der Kirchengemeinden!

 

 

ARNSBERG      
Auferstehungskirche, Neumarkt 10:00 m. A. Pfarrer Wolfram Sievert  
Dietrich-BonhoefferKirche,
Oeventrop B7
     
       
       
AR-HÜSTEN        
Kreuzkirche, Mühlenberg 09:30 m. A, Wunschliedergottesdienst mit Posaunenchor Pfarrer Reinhard Weiß    
St. Hubertushaus, Müschede        
St. Johannes Holzen 11:00 Pfarrer Reinhard Weiß    
AR-NEHEIM        
Christuskirche, Burgstraße 29 10:00 m. A. mit Begrüßung der neuen Katechumenen Pfarrer Dr. Udo Arnoldi    
Pauluskirche, Graf-Gottfried-Str.90 11:30 Prädikantin Stefanie Schumacher    
Ev. Auferstehungs-
Kirchengemeinde
Olsberg-Bestwig
   
Ev. Auferstehungskirche Siedlinghausen 09:00 m.Taufe Pfarrer Burkhard Krieger
Kreuzkirche, Bestwig,
Bundesstraße
   
Martin-Luther-K,
Olsberg, Gartenstr.
   
Petruskirche,
Ramsbeck, ,Schulstr.
10:30 m. Taufe Pfarrer Dietmar Schorstein
Josef-Hertha-Menke-Haus
Silbach
   
BRILON      
Stadtkirche, Brilon Kreuziger
Mauer
10:00 m. A. Pfarrer Rainer Müller  
Ev. Kapelle Brilon Hoppecke Samstag 18:00 m. A. Pfarrerin Kathrin Kemper  
Ev. Kirche Gudenhagen 10:00 Lesegottesdienst    
Scharfenberg
kath.Pfarrzentrum
     
Ev. Gemeindezentrum      
Marsberg      
Emmauskirche, Marsberg,
Jittenberg
10:30 m. A. Pfarrer Alfred Hammer  
Christuskirche, Marsberg Bredelar 10:30 m. A. Pfarrer Markus Pape  
Erlöserkirche, Marsberg-Westheim 09:00 m. A. Pfarrer Markus Pape  
Meerhof, kath. Pfarrheim      
Madfeld      
Gemeindehaus Bredelar      
Jona-Kindergarten      
Haus der Vereine Westheim      
       
  Rathausplatz: 13:00 Weinprobenwanderung der Stifung Evangelisch in Marsberg mit Pfarrer Alfred Hammer    
       
       
MEDEBACH      
Ev. Kirche Medebach 10:00 m. A. Pfarrer Uwe Steinmann  
Gemeindezentrum      
MESCHEDE      
Christuskirche, Schützenstraße 09:30 m. A. Pfarrerin Karin Neumann-Arnoldi  
Gemeinsames Kirchenzentrum, Kastanienweg      
Kreuzkapelle, Freienohl      
Johanneskirche 11:00 m. A. Pfarrerin Karin Neumann-Arnoldi  
Christuskirche Gemeindehaus      
SUNDERN      
Lukaskirche, Hauptstr. 155 10:30 m. A. und Taufe Pfarrer Martin Vogt  
Sauerlandklinik Hachen Samstag 18:00 m. A. Pfarrer Martin Vogt  
       
       
       
       
       
WARSTEIN/RÜTHEN/BELECKE    
Martin-L.-. Kirche Warstein,
Ortsausgang, B 55
11:00 m. Taufen Pfarrerin Jutta Schorstein
Erlöserkirche, Kallenhardt    
Christopheruskirche,
Warstein-Hirschberg
   
Christuskirche
Warstein-Belecke
09:30 m. A. Pfarrerin Dr. Christiane Saßmann
Paul-Gerhard-Haus    
Markus-Kapelle, Möhnetal Samstag 16:30 m. Taufe Pfarrerin Jutta Schorstein
Philipp Melanchthon Haus 11:00 Kinderkirche  
Nikolauskirche Rüthen    
kath. Pfarrheim Rüthen 10:00 Kinderkirche  
     
     
     
     
WICKEDE            
Christuskirche, Wickede,
Jahnstr. 9
11:00 Kirche unterweg - Ruhne Pfarrer Dr. Christian Klein        
Martin-Luther-Haus            
Altenheim St. Josef            
Altenheim St. Raphael            
 
 
 
 
Gottesdienste
 

Kirchenkreis Arnsberg - Impressum