Gottesdienste: 21./22.4.2018

 

 

ARNSBERG          
Auferstehungskirche, Neumarkt 10:00 mit KiGoDi Pfarrer Peter Sinn      
Dietrich-BonhoefferKirche,
Oeventrop B7
10:00 Konfirmationsgottesdienst
18.00 Der Andere Gottesdienst Dankandacht
Pfarrerin Claudia Schäfer und Pfarrer Wolfram Sievert      
           
           
AR-HÜSTEN        
Kreuzkirche, Mühlenberg 09:30 Familiengottesdienst Pfarrerin Ulrike Rüter und Band    
St. Hubertushaus, Müschede        
St. Johannes Holzen        
AR-NEHEIM        
Christuskirche, Burgstraße 29 10:00 Pfarrer Dr. Udo Arnoldi    
Pauluskirche, Graf-Gottfried-Str.90        
Ev. Auferstehungs-
Kirchengemeinde
Olsberg-Bestwig
         
Ev. Auferstehungskirche Siedlinghausen          
Kreuzkirche, Bestwig,
Bundesstraße
09:00 Pfarrer Dietmar Schorstein      
Martin-Luther-K,
Olsberg, Gartenstr.
10:30 Pfarrer Dietmar Schorstein      
Petruskirche,
Ramsbeck, ,Schulstr.
         
Josef-Hertha-Menke-Haus
Silbach
         
BRILON          
Stadtkirche, Brilon Kreuziger
Mauer
10:00

17.00 Klangkosmos
Pfarrer Werner Milstein
Pfarrer Rainer Müller
     
Ev. Kapelle Brilon Hoppecke          
Ev. Kirche Gudenhagen          
Scharfenberg
kath.Pfarrzentrum
         
Ev. Gemeindezentrum          
Marsberg        
Emmauskirche, Marsberg,
Jittenberg
10:00 Konfirmationsgruppe II Pfarrer Markus Pape    
Christuskirche, Marsberg Bredelar 10:30 Pfarrer Alfred Hammer    
Erlöserkirche, Marsberg-Westheim 10:30 Vorstellungsgottesdienst Konfirmanden Pfarrerin Katharina Günther    
Meerhof, kath. Pfarrheim        
Madfeld        
Gemeindehaus Bredelar 10:00 - 12:00 Kinderegottesdienst Pfarrer Markus Pape    
Jona-Kindergarten        
Kath. Kirche Leitmar        
         
         
         
         
MEDEBACH        
Ev. Kirche Medebach 10:00 Vorstellungsgottesdienst Pfarrer Uwe Steinmann    
Gemeindezentrum        
MESCHEDE          
Christuskirche, Schützenstraße 09:30 Pfarrerin Karin Neumann-Arnoldi      
Gemeinsames Kirchenzentrum, Kastanienweg Samstag 18:00 Kreuz und Quer Ökumenischer Gottesdienst      
Kreuzkapelle, Freienohl 11:00 m. A. Pfarrerin Karin Neumann-Arnoldi      
Johanneskirche          
Christuskirche Gemeindehaus          
SUNDERN        
Lukaskirche, Hauptstr. 155 10:30 m. 2 Taufen Pfarrer Martin Vogt    
Sauerlandklinik Hachen Samstag 18:00 Pfarrer Martin Vogt    
         
         
         
         
         
WARSTEIN/RÜTHEN/BELECKE        
Martin-L.-. Kirche Warstein,
Ortsausgang, B 55
11:00 m. A. Pfarrerin Dr. Christiane Saßmann    
Erlöserkirche, Kallenhardt        
Christopheruskirche,
Warstein-Hirschberg
       
Christuskirche
Warstein-Belecke
       
Paul-Gerhard-Haus        
Markus-Kapelle, Möhnetal        
Philipp Melanchthon Haus 11:00 Kindergottesdienst      
Nikolauskirche Rüthen        
Johanneskirche Rüthen 10:00 Konfirmationsgottesdienst Pfarrerin Jutta Schorstein    
         
         
         
         
WICKEDE            
Christuskirche, Wickede,
Jahnstr. 9
09:30 Pfarrer Dr. Christian Klein        
Martin-Luther-Haus            
Altenheim St. Josef            
Altenheim St. Raphael            
 
 
 
 
Gottesdienste
 

Kirchenkreis Arnsberg - Impressum