Gottesdienste 01./02.07.2017

ARNSBERG          
Auferstehungskirche, Neumarkt 10:00 Luthergottesdienst Pfarrerin Claudia Schäfer      
Dietrich-BonhoefferKirche,
Oeventrop B7
         
Johannes Nepumuk Kapelle          
           
AR-HÜSTEN          
Kreuzkirche, Mühlenberg 09:30 anschl. Kirchcafé Pfarrerin Ulrike Rüter      
St. Hubertushaus, Müschede          
St. Johannes Holzen 11:00 m. Taufe Pfarrerin Ulrike Rüter      
AR-NEHEIM        
Christuskirche, Burgstraße 29 10:00 m. A. Superintendent Alfred Hammer    
Pauluskirche, Graf-Gottfried-Str.90 11:30 GD für Groß und Klein Pfarrer Dr. Udo Arnoldi und der Bonhoeffer Kindergarten    
         
         
         
Ev. Auferstehungs-
Kirchengemeinde
Olsberg-Bestwig
         
Ev. Auferstehungskirche Siedlinghausen 09:00 m. A. Pfarrer Burkhard Krieger      
Kreuzkirche, Bestwig,
Bundesstraße
Samstag 09:00 Wandergottesdienst der Kirche mit Kids        
Martin-Luther-K,
Olsberg, Gartenstr.
         
Petruskirche,
Ramsbeck, ,Schulstr.
10:30 m. A. Pfarrer Burkhard Krieger      
Josef-Hertha-Menke-Haus
Silbach
         
BRILON        
Stadtkirche, Brilon Kreuziger
Mauer
10:00 Pfarrerin Kathrin Koppe-Bäumer    
Ev. Kapelle Brilon Hoppecke Samstag 18:00 m. A. Pfarrerin Kathrin Koppe-Bäumer    
Ev. Kirche Gudenhagen 10:00 Lesegottesdienst      
Scharfenberg
kath. Kirche
       
Ev. Gemeindezentrum 11:15 Minigottesdienst auf dem Borberg -Froschfest- bei Regen oder Gewitter im Gemeindehaus Pfarrerin Gaby Hirsch und Team    
Marsberg        
Emmauskirche, Marsberg,
Jittenberg
10:30 Familiengottesdienst Pfarrer Markus Pape    
Christuskirche, Marsberg Bredelar 09:00 m. A. Pfarrerin Katharina Günther    
Erlöserkirche, Marsberg-Westheim 10:30 m. A. Pfarrerin Katharina Günther    
Meerhof, kath. Pfarrheim Samstag 17:00 m. A. Pfarrerin Katharina Günther    
Madfeld        
Gemeindehaus Bredelar        
Jona-Kindergarten        
         
         
         
MEDEBACH            
Ev. Kirche Medebach 10:00 m. A. Pfarrer Dirk Schmäring        
Gemeindezentrum 11:15 Kindergottesdienst          
MESCHEDE        
Christuskirche, Schützenstraße 09:30 GD zum Gemeindefest      
Gemeinsames Kirchenzentrum, Kastanienweg        
Kreuzkapelle, Freienohl        
Johanneskirche        
Christuskirche Gemeindehaus 09:30Kindergottesdienst      
SUNDERN        
Lukaskirche, Hauptstr. 155 10:30 Pfarrerin Christina Bergmann    
Sauerlandklinik Hachen samstag 18.00 Pfarrerin Christina Bergmann    
WARSTEIN/RÜTHEN/BELECKE            
Martin-L.-. Kirche Warstein,
Ortsausgang, B 55
11:00 m. Taufe Pfarrerin Dr. Christiane Saßmann        
Erlöserkirche, Kallenhardt            
Christopheruskirche,
Warstein-Hirschberg
           
Christuskirche
Warstein-Belecke
09:30 m. a. Pfarrerin Jutta Schorstein        
Paul-Gerhard-Haus            
Markus-Kapelle, Möhnetal Samstag 16:30 Pfarrerin Jutta Schorstein        
Philipp Melanchthon Haus 11:00 Kinderkirche          
St. Nikolauskirche, Rüthen            
             
WICKEDE        
Christuskirche, Wickede,
Jahnstr. 9
09:00 Pfarrer Dr. Christian Klein    
Martin-Luther-Haus        
Altenheim St. Josef        
Altenheim St. Raphael        
 
 
 
 
Gottesdienste
 

Kirchenkreis Arnsberg - Impressum